Team

Hagen Berndt
Leitung des Kompetenzzentrum Kommunale Konfliktberatung
E-Mail: berndt.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 37
Mobil: 0170 963 8978

Alejandro Christ
Projektleitung „Herausforderungen gesellschaftlicher Integration gemeinsam verstehen und bearbeiten“
E-Mail: christ.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36
Mobil: 0159 01675067

Insa Bloem
Projektleitung „Kommunale Integrationsstrategien für Vielfalt und Teilhabe“
E-Mail: bloem.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36
Mobil: 0179 6150380

Sebastian Leierseder
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Projektleitung Beratungsprozess in Weißenfels
E-Mail: leierseder.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 37

Ornella Gessler
Projektreferentin „Kommunale Integrationsstrategien für Vielfalt und Teilhabe“
E-Mail: gessler.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36

Lena Heuer
Projektmitarbeiterin „Herausforderungen gesellschaftlicher Integration gemeinsam verstehen und bearbeiten“
E-Mail: heuer.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36

Sophia Matschinsky
Projektmitarbeiterin „Kommunale Integrationsstrategien für Vielfalt und Teilhabe“
E-Mail: matschinsky.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36

Dina Douvier
Projektmitarbeiterin „Kommunale Integrationsstrategien für Vielfalt und Teilhabe“
E-Mail: douvier.konfliktberatung@vfb-saw.de
Telefon: 03901 30891 36

Dr. Ulrike Gatzemeier
Fachliche Beratung
E-Mail: gatzemeier.konfliktberatung@vfb-saw.de
Mobil: 0179 6640 427

Dr. Angelika Maser
Fachliche Beratung
E-Mail: maser.konfliktberatung@vfb-saw.de

Dominique Pannke
Fachliche Beratung
E-Mail: pannke.konfliktberatung@vfb-saw.de

Gregor Maaß
Fachliche Beratung
E-Mail: maass.konfliktberatung@vfb-saw.de

Friederike Groll
Beratung
E-Mail: groll.konfliktberatung@vfb-saw.de

Anna Stein
Beratung
E-Mail: anna.stein@vfb-saw.de

Matthias Beiderbeck
Beratung
E-Mail: beiderbeck.konfliktberatung@vfb-saw.de

Julia Ruf
Hochschulpraktikantin
E-Mail: ruf.konfliktberatung@vfb-saw.de